Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ начал поставки грузовиков в Саудовскую Аравию

[16:46 03 июля 2008 года ]

Холдинговая компания АвтоКрАЗ (Кременчуг, Полтавская область) на прошлой неделе (23-29 июня) впервые поставила свои грузовики в Саудовскую Аравию. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора холдинга по ВЭД и сбыту Игорь Фоменко.

По его словам, одним из приоритетов маркетинговой стратегии “АвтоКрАЗ” являются страны Ближнего Востока, где, по мнению экспертов компании, есть перспективы по продвижению автомобилей КрАЗ.

“На протяжении 2 лет Холдинговая компания АвтоКрАЗ проводила активную работу по выходу на рынок Саудовской Аравии. Компания сертифицировала свою продукцию на соответствие стандартам GSO, что дает право на ввоз автомобилей КрАЗ в государства, входящие в Совет стран Персидского залива, и их эксплуатацию по дорогам общего пользования”, — сказал Фоменко.

По его словам, уже поставлены первые 3 машины, которые поработают в тестовом режиме в строительных компаниях Саудовской Аравии.

Автомобили оснащены двигателем Cummins (Евро-3) и коробкой передач Eaton, специально предназначенной для Саудовской Аравии.

Как сообщало агентство, 9 апреля АвтоКрАЗа подписал дистрибьюторское соглашение с крупнейшей автомобильной компанией Саудовской Аравии — Abdullatif Alissa Automobile Co, представляющей на рынке КСА интересы General Motors и ISUZU.

В частности, данное соглашение предусматривает проведение на первом этапе тестовых испытаний модельного ряда автомобилей КрАЗ в условиях реальной эксплуатации на народно-хозяйственных объектах Саудовской Аравии.

Планируется, что тестовые испытания завершат до конца лета 2008 года, после чего будет уточнен типаж и комплектация автомобилей и начнется серийная поставка автомобилей.

“АвтоКрАЗ” намерен оснастить автомобили, которые будут поставляться в Саудовскую Аравию, автоматикой, необходимой для работы в местных климатических условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.