Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возможная причина аварий на шахте им. Засядько — неизвестный газ

[10:15 06 декабря 2007 года ]

“То, с чем мы столкнулись в связи с авариями на шахте Засядько, горной науке неизвестно и горной наукой не изучено. Ученые не могут определить, какого происхождения газ, который взрывается на такой глубине, и допускают, что это может быть смесь газов, в том числе “тяжелых”, например пропана, который, как правило, садится на дно”. Об этом вчера во время заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Он рассказал, что имел в последнее время довольно эмоциональное общение с президентом Виктором Ющенко на тему аварий на шахте Засядько и ситуации в горнодобывающей отрасли. “Я поддерживаю позицию и довольно жесткие оценки президента, но в то же время считаю, что нам необходимо развивать отрасль и увеличивать добычу угля хотя бы до 100 миллионов тонн в год... “, — отметил Виктор Янукович.

Премьер уверен, что сегодня “назрело реформирование горнодобывающей отрасли и правительство намерено в ближайшее время рассмотреть принципы реформирования, в том числе изменение параметров государственной поддержки”.

В завершение своей речи Виктор Януковича заявил, что угледобывающая отрасль страны имеет определяющее значения для отечественной экономики. “Украина, имея большие запасы угля, не может становиться в зависимость от импортного угольного энергетического сырья, тем более что ни украинская железная дорога, ни порты не готовы к существенному увеличению объема импорта угля”, — заключил премьер-министр Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.