Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов выплатил помощь семьям погибших горняков

[16:09 08 ноября 2007 года ]

Угольная компания “Краснодонуголь” перечислила денежную помощь в размере более 1 млн. гривен семьям шахтеров, погибших в результате аварии на шахтоуправлении им. 50-летия СССР 28 октября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “Краснодонуголь”.

Эту помощь компания выделила дополнительно к сумме одноразовых выплат в размере около 800 тыс. гривен, которые семьи получат из государственного Фонда страхования от несчастных случаев.

Решение о распределении средств было принято в субботу, 3 ноября, на заседании комиссии по распределению помощи, в которую вошли руководители профсоюзных организаций шахтоуправления им. 50-летия СССР и управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования (УМДРГШО), работники шахтоуправления и УМДРГШО, а также представители администрации “Краснодонугля”.

В соответствии с решением комиссии, семьи получили от 240 до 275 тыс. гривен в зависимости от состава семьи, всего более 1 млн. гривен. Также компанией осуществлены в полном объеме все необходимые выплаты согласно законодательству и соглашениям с профсоюзами.

“Безусловно, мы понимаем, что никто не восполнит потерю родных и близких, но, подчеркиваю, мы считаем своим долгом оказание поддержки семьям погибших шахтеров”, — сказал генеральный директор ОАО “Краснодонуголь” Александр Вовк.

Напомним, что 28 октября в результате обрушения пород кровли были смертельно травмированы четыре их восьми шахтеров, застигнутых аварией. Четыре горняка вышли из-под обрушения самостоятельно. Два из них получили травмы, и в настоящее время горнякам оказывается квалифицированная медицинская помощь с привлечением медицинской службы угольной компании. Им также будет оказана материальная помощь.

Справка: ОАО “Краснодонуголь” является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. В состав “Краснодонугля” входит семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 20 тыс. человек. Более 99 % акций ОАО “Краснодонуголь” принадлежат ОАО “Авдеевский коксохимический завод”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.