Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “Ни о каком объединении с БЮТ речи не идет”

[09:15 19 февраля 2007 года ]

Партия регионов и БЮТ могут объединяться исключительно ситуативно при голосовании в Верховной Раде, в том числе и по закону об оппозиции, а об объединении партий речи быть не может. Таким образом, народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов через своего пресс-секретаря пояснил, что он подразумевал, говоря вчера объединении БЮТ и Партии регионов.

Г-н Ахметов подчеркнул, что “ни о каком объединении партий или вступлении БЮТ в антикризисную коалицию речи не идет. Я говорил о ситуативном союзе”.

Как отметил нардеп, для того, чтобы принять качественный закон об оппозиции, “мы готовы сотрудничать с БЮТ. Конечно, мы могли бы принять этот закон и без БЮТ, у нас достаточно голосов. Но, наверное, это было бы неправильно — все-таки эта партия сегодня в оппозиции”.

Ситуацию в политике г-н Ахметов проиллюстрировал на примере футбола. По его словам, “в футболе мы хотим сильного, честного и конкурентоспособного чемпионата. Тогда наши команды будут расти и достойно выступать в Европе. В футболе есть правила игры, мне они могут нравиться или не нравиться, я могу ругать судью, ругать того, кто эти правила придумал, но я все равно подчинюсь правилам игры”.

“Я убежден, что это верно и для нашей политики. Во-первых, необходимо установить правила, во-вторых, нужно научиться играть по правилам. Тогда мы получим сильную, честную, конкурентоспособную политику и политиков”. При этом г-н Ахметов подчеркнул — необходимо учитывать, что “мы сейчас создаем правила всерьез и надолго”, — отметил г-н Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.