Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский пенсионер подстрелил металлоломного воришку

[14:06 01 ноября 2007 года ]

В Мелитопольскую центральную райбольницу поступил 19-летний парень с огнестрельными ранениями груди и шеи. Кто нанес “огнестрел” молодому человеку, выясняли районные правоохранители. Фабула происшествия оказалась весьма интересной.

Трое жителей села Терпение Мелитопольского района (все они — 1988-89 годов рождения) ночью отправились на промысел в село Новоивановку Веселовского района. Объектом “охоты” молодых людей был 100-килограммовый бак из нержавейки, в котором 70-летний хозяин хранил зерно.

Двое воришек, высыпав зерно, покатили бак на улицу к машине, где их ждал третий. Вот только старичок решил свое добро не отдавать даром и выскочил во двор с “рушницею”, отправив вдогонку негодяям два выстрела. При том, что стоял туман, и на прицеливание времени дедушке не оставалось, оба заряда попали в цель!

Бросив “добычу”, горе-охотники подхватили раненого подельника и помчались в райбольницу. Но тут ожидало новое злоключение — закончился бензин. Пришлось вызывать по телефону знакомого и уже на его авто доставлять истекающего кровью парня в медицинское учреждение. Где, согласно инструкции, немедленно вызвали милицию.

События могли бы развиваться иначе, кабы у старенького новоивановца две недели назад уже не украли один точно такой же бак. После того, как следует из объяснений пенсионера правоохранителям, он приобрел в Мелитополе “допотопное” одноствольное ружьишко, нигде не зарегистрированное. Как видим — своевременно. Вот только действия по защите собственного честно нажитого имущества также подпадают под уголовную статью. Материал для расследования направлен по месту совершения преступления — в Веселовский райотдел милиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.