Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Запорожского завода алюминиевой катанки — 0,1 млн. гривен

[13:08 15 апреля 2008 года ]

ЗАО “Завод алюминиевой катанки” (ЗАО “ЗАКАЛ”, Запорожье) по итогам работы в 2007 году получило чистую прибыль в размере 109,5 тыс. грн, в то время как 2006 год предприятие завершило с чистым убытком 135,7 тыс. грн.

Согласно финансовому отчету компании, ее чистый доход в прошлом году сократился на 93,3% — до 185,2 тыс. грн (по итогам 2006 года — 2,753 млн грн).

При этом финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговая прибыль) в 2007 году составил 207,4 тыс. грн, в то время как в 2006 году — доналоговый убыток в размере 67,3 тыс. грн.

Завод алюминиевой катанки введен в эксплуатацию на производственных площадях ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК) в июне 1999 года. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 15 тыс. тонн катанки в год. Предприятие находится в северной части промплощадки ЗАлКа. Его учредителями являлись ОАО “ЗАлК” (51,8% уставного капитала), ОАО “Запорожтрансформатор”(38,1%) и ООО “ТММ” (Харьков, 10,1%).

По данным компании на 26 сентября 2006 года, все 100% акций ЗАО находятся в собственности ОАО “ЗАлК”.

Продукция предприятия — алюминиевая катанка диметром от 9 мм до 15 мм.

В 1961 году на Днепровском алюминиевом заводе (ныне — Запорожский алюминиевый комбинат) была введена в действие установка по производству катанки мощностью 12,5 тыс. тонн в год. Однако в связи с нехваткой алюминия-сырца в 1987 году установка была демонтирована, и с тех пор алюминиевая катанка импортировалась в Украину из России и Венгрии.

На строительно-монтажные работы ЗАлК выделил около 13 млн грн, литейное оборудование на сумму около 3,5 млн долларов закупил у итальянской фирмы Properzi один из бывших акционеров ЗАО — ОАО “Запорожтрансформатор”.

Уставный капитал — 250 тыс. грн, номинальная стоимость 1 акции — 250 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.