Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поддержка Партии регионов — чудовищная ошибка России

[08:48 30 июля 2008 года ]

Известный российский телеведущий Максим Шевченко считает, что руководство РФ не должно верить в обещания Партии Регионов и не поддерживать эту политическую силу.

“Поддержка Партии регионов — это чудовищная ошибка России. Эта политическая сила сейчас становится одним из главных лоббистов вступления Украины в НАТО, достаточно посмотреть на госпожу Богатыреву и послушать, что она говорит”, — заявил Шевченко журналистам в Крыму.

“Если им это будет выгодно, они вполне могут выступить за полную украинизацию и отказаться от тезиса о русском языке как втором государственном”, — так телеведущий охарактеризовал политику Партии Регионов.

“У Партии регионов нет позиции, а, соответственно, политики. Есть лишь желание инфраструктурного позиционирования, стремление удержаться, во что бы то ни стало в элите украинской власти. И ради этого лидеры регионалов готовы на все, даже на самые неожиданные ходы”, — подчеркнул Шевченко.

“Партия Регионов много чего наговорила, но так ничего и не исполнила. В России от этого устали и теперь с большой опаской относятся к украинской политической элите, часть которой доказала, что с ней нельзя строить отношения”, — утверждает он.

По словам Шевченко, одной из причин поражений политики России на Украине стала искаженная информация о положении дел в Украине, особенно, в таком регионе, как Крым, которая транслируется в РФ узкой группой экспертов и политиков.

“Считаю, что назрела необходимость создания российско-украинского независимого аналитического института, возможно даже в Севастополе, для объединения конструктивной русскоязычной элиты, которая в силу определенных исторических обстоятельств, плотно и внятно ориентируется на украинскую государственность”, — предложил он.

Шевченко выразил уверенность, что в создании такого института могло бы помочь действующее руководство Севастополя.

“Мэр Севастополя Сергей Куницын не просто толерантен, он, занимая высокую государственную должность, остается по происхождению русским. Куницын, как известно — один из руководителей местного союза ветеранов Афганистана еще с советских времен, кажется. А фронтовое братство — это очень важная для взаимоотношений наших стран вещь. Таких политиков как Куницын, как его заместитель Владимир Павлович Казарин, который является одним из крупнейших русских филологов, нужно холить и лелеять”, — призвал российский эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.