Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтостроители Донбасса готовятся к строительству новых угольных предприятий

[14:50 25 января 2007 года ]

С начала года шахтостроители треста “Донецкшахтопроходка” сдали в строй вертикальные стволы на ряде шахт Донбасса, в частности, на “Красноармейской-Западной” №3, “Южно-Донбасской” №3, имени Абакумова, на шахтах “Коммунист”, “Прогресс” и других. Об этом сообщил управляющий трестом “Донецкшахтопроходка” Евгений Новик, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

“Сегодня шахтостроители готовятся к предстоящему буму в возведении угольных предприятий. Шахтостроительный бум в Украине предполагается в 2008 году. Тогда сразу в трех областях страны будет заложен ряд шахт: три в Донецкой области и по две в Луганской и Львовской. Шахтостроители Донецка обладают уникальным опытом прокладки вертикальных стволов для угольных предприятий. Уже в нынешнем году на эти цели государством выделено на 300 миллионов гривен больше прошлогоднего”, — отмечает Евгений Новик.

Работы по строительству подземных объектов продолжаются в Торезе на шахте “Прогресс”, в Донецке на шахте имени Абакумова, в Красноармейске на шахте “Красноармейская-Западная №3”. Специализированный трест “Донецкшахтопроходка” — предприятие, выполняющее работы по прохождению и армированию вертикальных стволов шахт диаметром в свету от 5,0 до 10,0 метров, глубиной до 1500 метров как в обычных, так и в сложных горно-геологических условиях с применением специальных способов проходки (предварительный и последующий тампонаж, искусственное замораживание неустойчивых горных пород, метод опускной крепи).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.