Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская промышленность “вытянет” новую цену на газ

[17:11 27 октября 2006 года ]

“Промышленность Украины сможет работать при стоимости газа в 130 долларов за тыс. кубометров, так как удельный вес газа составляет относительно небольшую долю в себестоимости продукции ведущих промышленных гигантов”. Такое мнение выразил 26 октября в Донецке народный депутат Верховной рады Евгений Геллер. “Промышленность такую цену однозначно вытянет”, — отметил также депутат.

Наибольшие проблемы, по мнению Евгения Геллера, возникнут в плане обеспечения газом населения и коммунальной сферы, тем более что качество услуг, равно, как и качество оплаты за них оставляет желать лучшего. Народный депутат полагает, что государство обязано защитить в этом вопросе малообеспеченных граждан, предоставив им дотации.

Как уже сообщалось, 24 октября стало известно, что компания RosUkrEnergo в 2007 году поставит компании “Укргаз-Энерго” не менее 55 миллиардов кубических метров газа по цене 130 долларов за тысячу кубометров. Стоимость импортного природного газа на уровне 130 долларов за тысячу кубометров заложена в проект государственного бюджета Украины на 2007 год. Швейцарская компания RosUkrEnergo А.G. является эксклюзивным поставщиком газа на Украину согласно российско-украинским договорённостям, достигнутым в начале 2006 года. Компания поставляет в страну газ, который закупает в России и государствах Средней Азии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.