Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеры-инвалиды готовят массовые акции протеста в Киеве

[11:52 04 сентября 2007 года ]

Протестующие шахтеры-инвалиды намерены добиваться своих прав в столице, сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

В понедельник марш протеста шахтеров-инвалидов достиг Харцызска Донецкой области, потом протестующие направятся в Нижнюю Крынку, где запланирован отдых.

В среду протестующие направятся в Макеевку, где к ним присоединятся местные шахтеры-инвалиды. 6 сентября состоится митинг участников акции в Донецке. Из Донецка протестующие направятся в Селидово, Доброполье, Красноармейск, Димитров, откуда на автобусе поедут в шахтерские города Днепропетровской области (Павлоград и Первомайск) и Александрию Кировоградской области, а затем — в Киев.

“В столице шахтеры-инвалиды собираются находиться до решения их вопросов”, — сказал председатель НПГУ Михаил Волынец.

“Самочувствие участников похода систематически контролируют врачи “скорой помощи”, некоторых предлагают госпитализировать. Но никто не покидает колоны, хотя люди, конечно, устали. Каждый из нас готов идти в Донецк, а если там решим на митинге, то и в Киев”, — отметил представитель Союза шахтеров-инвалидов Украины Евгений Чеботарев.

Как сообщалось, 31 августа шахтеры-инвалиды Донбасса начали пеший поход из Дзержинска в Донецк в протест против систематической недоплаты страховых и регрессных выплат. Пеший поход осуществляется при поддержке НПГУ, а также Блока Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.