Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд запретил обнародовать результаты проверки “Укрзалізниці”

[13:01 30 января 2007 года ]

Суд запретил Главному контрольно-ревизионному управлению (ГлавКРУ) разглашать результаты проверки Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”), сообщил глава ГлавКРУ Петр Андреев на пресс-конференции во вторник. По его словам, судебное решение принято по иску ЗАО “Интертранс”, занимающегося грузовыми перевозками.

П. Андреев отметил, что ГлавКРУ подало апелляцию на это решение.

По его словам, до принятия данного судебного решения ГлавКРУ направило результаты проверки правительству и руководству “Укрзалізниці”, а также в Генеральную прокуратуру.

“Думаю, будут возбуждены уголовные дела”, — сказал П.Андреев.

Как сообщалось, ГлавКРУ в середине января обнародовало акт о результатах ревизии деятельности “Укрзалізниці” за период 2005 — первого полугодия 2006 гг., в ходе которой были выявлены финансовые нарушения на сумму около 2 млрд грн.

Экс-гендиректор “Укрзалізниці” Василий Гладких заявил о политической подоплеке обвинения ГлавКРУ в финансовых нарушениях ж-д администрации в 2005-2006 гг. По его утверждению, Хозяйственный суд Киева признал недействительными выводы ГлавКРУ, а действующий гендиректор “Укрзалізниці” Владимир Козак направил письмо с опровержением выводов проверки на имя руководства ГлавКРУ.

В то же время В.Козак заявил, что не усматривает каких-либо политических мотивов в выводах ревизии деятельности “Укрзалізниці” в 2005-2006 гг., проведенной Главным контрольно-ревизионным управлением Украины.

По его словам, проверка ГлавКРУ была предусмотрена правительством Юрия Еханурова еще в 2005 году, а окончательные сроки ее проведения утверждены в июне 2006 года. “Поэтому я бы не усматривал здесь каких-либо политических мотивов”, — отметил В.Козак.

При этом он сообщил, что проверкой была охвачена деятельность не только железнодорожной администрации, но и все шесть украинских железных дорог, а также 1165 структурных подразделений “Укрзалізниці”.

Вместе с тем В.Козак сказал, что не во всех структурных подразделениях “Укрзалізниці” проверяющим были доказаны те или иные факты нарушений.

По его словам, в ходе встречи с руководителем ГлавКРУ Петром Андреевым он договорился создать рабочие группы для решения спорных вопросов по итогам ревизии “Укрзалізниці”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.