Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе откроют ферротитановое производство

[13:01 02 апреля 2008 года ]

ООО ПКФ “Термо” (Донецк) в 2008-2010 годах планирует реализовать инвестиционную программу по созданию производства кускового ферротитана в Горловке. Об этом пишет горловская газета “Кочегарка”.

Создание производственной базы будет осуществляться на промышленной площадке бывшего цеха обжига магнезитовых изделий Никитовского доломитного комбината, производственные мощности которого более двух лет не функционировали. Земельный участок промплощадки расположен в Никитовском районе Горловки.

Производственные отходы от производства ферротитана будут использованы для производства строительных материалов методом прессования с гипердавлением.

“При функционировании производственной базы, за счет осуществления при ее создании необходимых природоохранных мероприятий, параметры ее воздействия на окружающую среду в части загрязнения атмосферного воздуха будут обеспечены на уровне, не превышающем значений 80% от нормативных параметров предельно допустимых концентраций (ПДК), при этом вредное воздействие технологических переделов базы на геологическую и водную среду, на почву, животный и растительный мир, микроклимат, а также на социальную и техногенную среду будет исключено”, — информирует издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.