Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Кириленко допускает внеочередные выборы

[17:56 04 марта 2008 года ]

Лидер фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Вячеслав Кириленко заявляет, что его политическая сила готова к началу консультаций у Президента о роспуске Верховной Рады. Об этом он заявил журналистам, комментируя заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой по этому поводу.

При этом Кириленко отметил, что “НУ — НС” не является сторонником внеочередных парламентских выборов. “Но мы готовы к консультациям о возможности внеочередных выборов, поскольку до 13 марта осталось 9 дней”, — сказал он.

Кириленко отметил, что именно 13 марта парламент утратит возможность собираться на свои пленарные заседания. При этом, по его словам, все сложные вопросы “можно и нужно решать в стенах Верховной Рады”.

Как сообщалось, сегодня Богатырева заявила, что Президент Украины Виктор Ющенко может начать консультации по роспуску парламента, если Верховная Рада Украины в ближайшие дни не возобновит свою работу.

“Учитывая рост угроз национальной безопасности, кризиса политических сил в парламенте, неготовность парламентско-правительственной коалиции предложить действенный и мотивированный план стабилизации работы парламента и правительства, Президент Украины сохраняет за собой право, в соответствии с Конституцией и регламентом Верховной Рады Украины, принять решение о проведении консультаций с политическими силами о перспективах продления полномочий Верховной Рады Украины этого созыва”, — отметила секретарь СНБО.

По словам Богатыревой, такое решение может быть принятое Президентом, если в ближайшие дни работа парламента не будет разблокирована и он не начнет выполнять свои конституционные обязательства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.