Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cleveland Cliffs приобретает Alpha Natural Resources

[10:44 17 июля 2008 года ]

Руководство американской горнодобывающей компании Cleveland Cliffs Inc. объявило о своем решении приобрести своего конкурента Alpha Natural Resources Inc. примерно за 10 млрд. долларов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Сумму сделки планируется обеспечить за счет прямых платежей и передачи акций. В качестве возможного партнера слияния называется JP Morgan Chase Bank. По прогнозам экспертов, сделка должна усилить позиции Cleveland Cliffs как мирового производителя железа и угля.

Объединенная компания будет называться Cliffs Natural Resources, в ее распоряжении окажутся девять месторождений железной руды и более 60 угольных шахт в Северной и Южной Америках, а также в Австралии.

Компания Cleveland Cliffs является крупнейшим в Северной Америке производителем железорудных окатышей и одним из ведущих поставщиков угля металлургическим компаниям. На сегодняшний день компании принадлежат шесть месторождений железной руды в штатах Мичиган, Миннесота и в восточной Канаде, а также три угольных месторождения в штатах Западная Вирджиния и Алабама.

Alpha Natural Resources занимается в основном разработкой угля в Аппалачах — горном массиве на востоке Северной Америки. В распоряжении компании находятся 57 угольных шахт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.