Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Константина Григоришина удвоила портфель заказов

[12:59 15 июля 2008 года ]

Портфель заказов Сумского НПО им. Фрунзе, одного из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, по состоянию на 15 июля составил 720 млн долларов, удвоившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщила пресс-служба НПО во вторник, портфель заказов в настоящее время почти на 50% превышает утвержденный в начале года план, согласно которому НПО до конца 2008 года НПО должно отгрузить продукцию на 495 млн долларов.

В сообщении отмечено, что только за первое полугодие НПО подписало новых контрактов на 350 млн долларов.

“Состояние портфеля заказов НПО гарантирует выполнение задач по увеличению объемов производства и реализации продукции, которой уже в следующем году планируется отгрузить не меньше, чем на 450-500 млн долларов, что превысит показатель 2007 года (300 млн долларов) минимум в полтора раза”, — отмечается в пресс-релизе.

При этом сумма вступивших в силу контрактов, предусматривающих отгрузку в 2009 году, уже составляет около 120 млн долларов.

Генеральный директор НПО им. Фрунзе Игорь Иванов, слова которого приведены в пресс-релизе, отмечает значительный рост спроса на продукцию для нефтегазовой отрасли, крупнейшим производителем оборудования для которой является НПО.

“Поскольку подорожание нефти и газа стимулирует вложение крупных инвестиций в разработку новых месторождений и максимальную выработку действующих, рынок, на котором работает предприятие, будет расширяться”, — говорится в сообщении.

Основные заказчики оборудования для нефтегазовой промышленности — Россия и страны Средней Азии. Сейчас НПО им. Фрунзе изготавливает агрегаты и станционное оборудование для оснащения компрессорных станций на Талаканском месторождении по заказу ОАО “Сургутнефтегаз”, а также оборудование для компрессорной станции “Новоуренгойская”.

В производстве также несколько дожимных компрессорных станций для Узбекистана — “Газли”, “Кокдумалак-3”, “Кунград”, “Шакарбулак”. Как сообщалось, еще четыре контракта на поставку компрессорного оборудования для Узбекистана общей стоимостью около 90 млн. долларов были подписаны в конце июня.

ОАО “Сумское НПО им. Фрунзе” входит в Группу компаний “Энергетический стандарт” и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

По итогам 2007 года чистый доход от реализации продукции предприятия превысил показатель 2006 года на 5,8% и составил 1,632 млн грн, чистая прибыль возросла на 45,2% — до 102,449 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.