Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк требует денег от корпорации Виктора Пинчука

[11:01 15 декабря 2006 года ]

Фонд госимущества обратился в суд для взыскания дивидендов от работы Никопольского завода ферросплавов с корпорации “Приднепровье”. Об этом сообщила вчера председатель ФГИУ Валентина Семенюк, выступая на заседании специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации.

Как отметил председатель парламентского подкомитета по вопросам имущественных прав Александр Бондарь (”Наша Украина”), поскольку акции предприятия не возвращены в собственность государства, должен быть решен вопрос, кто заплатит дивиденды в бюджет за тот период, в течение которого идут судебные разбирательства.

В.Семенюк после сегодняшнего заседания парламентской комиссии подтвердила журналистам, что президент корпорации “Приднепровье” Виктор Пинчук обратился к правительству с предложением заключить мировое соглашение. “Я видела это письмо, мне его переслали из Кабмина”, — сказала В.Семенюк.

Председатель Фонда напомнила, что существует судебное решение, согласно которому 51% акций прежний собственник НЗФ должен вернуть государству на основе выписки держателя реестра ООО “Славутич-регистратор”, т.е. в документарной форме. Тогда как акции обращались в бездокументарной форме, на основе электронного реестра.

В общей сложности по НЗФ Фонд направил в суд 12 исков, сообщила В.Семенюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.