Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор усилил надзор на СевГОКе

[09:10 23 июня 2008 года ]

Криворожское территориальное управление Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору ввело особый режим государственного надзора на Северном горно-обогатительном комбинате (Кривой Рог, Днепропетровская область). Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора.

Поводом для этого стали несчастные случаи со смертельным исходом, произошедшие в июне на рудообогатительной фабрике №1 с электросварщиком ручной сварки и на карьере с дежурным электрослесарем по ремонту оборудования.

Введение особого режима надзора влечет за собой проведение проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда инспекторским составом Государственной горнотехнической инспекции в горнодобывающей промышленности.

Как сообщалось, в конце мая СевГОК и Центральный горно-обогатительный комбинат (Кривой Рог, Днепропетровская область) получили международный сертификат OSHAS 18001 на систему управления безопасностью и охраной труда, который выдается на три года, в течение которых на предприятиях проводится ежегодный аудит.

2007 год СевГОК закончил с чистой прибылью 1 837,9 млн. гривен.

СевГОК входит в группу “Метинвест”, которая объединяет горно-металлургические активы SCM и большинство активов горно-металлургических активов компании “Смарт-холдинг”, и управляется компанией “Метинвест Холдинг”.

51,15% “Метинвест-Холдинга” принадлежит компании Metinvest B.V. (Нидерланды), 48,85% — компании System Capital Management (Донецк).

75% Metinvest B.V. принадлежат компании SCM Limited (Кипр), 25% — компании Smart N.V Вадима Новинского.

90% акций SCM владеет Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.