Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент просит премьера навести порядок на газовом рынке

[19:00 27 июня 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко направил премьер-министру Виктору Януковичу письмо, в котором просит его обратить внимание на углубление конфликта между ЗАО “УкрГаз-Энерго” и украинскими металлургическими предприятиями.

Глава государства считает, что указанное общество, пользуясь своим монопольным положением, осуществляет постепенный захват украинского рынка газа и смежных рынков.

“Сейчас мы наблюдаем попытку “УкрГаз-Энерго”, которое фактически контролирует операции по транспортировке и распределению природного газа, заработать на металлургах дополнительные средства путем увеличения цены на газ, мотивируя это расходами на его хранение в подземных хранилищах. Это противоречит условиям сотрудничества, которые были определены сторонами в начале года”, — цитирует фрагмент письма пресс-служба Президента.

В.Ющенко обращает внимание на то, что на его неоднократные обращения к Кабинету министров Украины с требованием разобраться в ситуации, сложившейся на газовом рынке страны, и навести порядок в этой сфере, правительство никак не отреагировало, как и Антимонопольный комитет Украины и НКРЭ, хотя они должны отслеживать состояние товарных рынков и принимать меры во избежание проявлений монополизма на этих рынках.

Учитывая остроту проблемы, Президент просит В.Януковича лично вмешаться в ситуацию и обеспечить защиту национальных интересов в сфере обеспечения природным газом украинских потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.