Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь улучшит инвестиционный климат

[11:56 27 сентября 2008 года ]

Белоруссия планирует попасть в число 45 стран, наиболее привлекательных для иностранных инвесторов. Об этом заявил председатель Палаты представителей Нацсобрания Белоруссии Вадим Попов, рассказывая главе миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Белоруссии Анн-Мари Лизен о развитии страны.

По его словам Попова, именно для достижения этой цели в Белоруссии создают надлежащую законодательную базу. В то же время спикер обратил внимание на то, что этот процесс мог бы ускориться, если бы страны ЕС быстрее рассматривали договоры по созданию нормальных условий для бизнеса, которые сейчас медленно проходят внутригосударственные процедуры.

“Потепление” белорусско-европейских отношений во многом зависит от того, как пройдут Парламентские выборы в Белоруссии 28 сентября. Лизен отметила, что за этими выборами особенно следят в ЕС. Европейское общество возлагает на них большие надежды и ожидает положительных результатов.

Она констатировала, что в стране созданы условия, позволяющие наблюдателям свободно выполнять свою работу. По ее словам, наблюдатели ПА ОБСЕ на белорусских выборах имеют две установки: наблюдать за избирательным процессом и информировать. “Вмешиваться в ход проведения выборов никто из наблюдателей не собирается”, — заверила глава миссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.