Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук: “Зарабатывать деньги проще, чем тратить”

[12:12 29 сентября 2008 года ]

Миллиардер Виктор Пинчук тратит 50% рабочего времени на собственный бизнес, а остальные 50% — на благотворительность. Об этом он сообщил в интервью еженедельнику “Корреспондент” (№37, 27 сентября 2008).

Владелец “Интерпайпа” вспомнил, что когда начинал свой бизнес, все моменты ему приходилось улаживать лично. “Мы все проходим некоторые этапы. Когда я только начинал, я делал все сам, как, наверное, и большая часть людей моего поколения, первой бизнес-волны. Потом появлялась команда, строилась система. Сейчас уже построена система, в которой я не занимаюсь оперативным управлением, и она так или иначе функционирует. Главная моя задача — правильный подбор людей и делегирование полномочий”, — объяснил Пинчук.

Ввиду налаженной работы существующей системы, у Пинчука появилось время заняться филантропией. “Я считаю, что это довольно сложная работа. Зарабатывать деньги в каком-то смысле проще, чем их эффективно тратить. Особенно на общественные проекты”, — убежден бизнесмен.

По его убеждению, в меценатской деятельности, как и в организации бизнеса, необходима “правильная” команда и четкая схема распределения средств. “Не существует инфраструктуры, в которой ты можешь эффективно потратить — например, на борьбу с какой-то болезнью. Если, например, просто раздать людям деньги, они будут потрачены неэффективно. Ты должен серьезно изучить вопрос, создать команду, которая будет правильно определять приоритеты. Потому что не существует никакой инфраструктуры приема этих средств и эффективной работы с ними”, — сказал Пинчук.

Как отметил бизнесмен, организация меценатских проектов дает ему ощущение причастности к строительству страны. “Мне интересно поучаствовать в строительстве страны. Политики это делают по-своему, а как может это делать бизнесмен? Через какие-то общественные проекты, культурные инициативы. Возможно, благодаря этому удастся из Киева, из Украины сделать культурный центр этой части Европы”, — отметил Пинчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.