Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай совершенствует систему лицензирования экспорта стальной продукции

[18:03 22 мая 2007 года ]

С 1 июня 2007 года китайское правительство резко повысит ставку экспортного налога — с 5% до 10% — на более чем восемьдесят видов продукции из стали, экспорт которых в дальнейшем предполагается перевести в режим лицензирования, сообщает Steelguru.com.

Эти действия предприняты в связи с новой политикой, направленной на обуздание чрезмерно бурного экспорта стальной продукции, а также продукции, производство которой требует высокого энергопотребления и загрязняет окружающую среду.

В заявлении, размещенном на вэб-странице Министерства финансов Китая, говорится, что новое налогообложение коснется широкого ряда длинномерного углеродистого проката, рельс, листовой стали, металлоконструкций и других видов продукции. В заявлении также указывается, что экспортный налог на стальные полуфабрикаты, такие как слитки и слябы, болванки, чугун будет повышен до 15% вместо нынешних 10%.

Китайский экспорт стальной продукции в апреле 2007 года установил рекорд, достигнув 7,16 млн. тонн. Такой показатель был вызван стремлением производителей и трейдеров успеть продать побольше продукции до отмены скидок для 83 видов изделий и снижения скидок для остальных видов до 5%.

30 апреля 2007 года Министерство экономики Китая и Генеральная администрация таможенной службы Китая объявили о введении новой системы лицензирования экспорта для некоторых видов продукции из стали. В соответствии с ней вышеупомянутые 83 вида продукции подпадают под новую систему лицензирования экспорта, начиная с 20 мая 2007 года, арматурный пруток, катанка, горячекатаная, средне- и толстолистовая сталь. Однако большая часть холоднокатаной и оцинкованной продукции, а также все виды труб исключены из новой системы экспортного лицензирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.