Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал разочарован ситуацией вокруг КГОКОРа

[17:38 04 октября 2007 года ]

Компания Arcelor Mittal призывает Правительство и Президента Украины обеспечить открытый и конкурентный процесс привлечения инвесторов для достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд” (КГОКОР).

В своем обращении к Президенту Украины и Премьер-министру Украины Лакшми Миттал, Президент и Главный исполнительный директор Arcelor Mittal, выразил разочарование процессом создания совместного предприятия с “Украинской рудно-металлургической компанией” и предложил дать возможность Arcelor Mittal еще раз представить правительству предложения по достройке КГОКОРа. Кроме того, Лакшми Миттал призвал обеспечить прозрачный процесс привлечения инвесторов, который будет учитывать законные интересы всех стран-участниц проекта, а также международные обязательства Украины.

Группа Arcelor Mittal обладает лучшими финансовыми ресурсами и опытом реализации проектов подобных КГОКОРу. Наши предложения соответствуют экономическим, экологическим и техническим требованиям, а также учитывают интересы стран-участниц проекта и международные обязательства Украины, что чрезвычайно важно для успешной реализации проекта в полном объеме. Наши предложения предусматривают переработку окисленных руд и решение целого комплекса экологических и социально-экономических проблем региона.

Мы готовы самостоятельно или с украинскими партнерами запустить комбинат. КГОКОР достигнет производства 3,5 млн. тонн окатышей за 12 месяцев после начала работ по его достройке. За два года мы превратили предприятие в Кривом Роге в лидера металлургической отрасли в Украине. Наша инвестиционная программа для “Арселор Миттал Кривой Рог” в четыре раза превышает инвестиционные обязательства и составляет 2 млрд долларов. Мы намерены с такой же энергией и ответственностью реализовать проект достройки КГОКОРа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.