Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторам рекомендуют быть осторожными с акциями сырьевых компаний

[14:32 12 сентября 2006 года ]

Инвесторам следует быть осторожными с акциями сырьевых компаний из-за того, что замедление экономического роста в США может вызвать снижение спроса на сырую нефть и металлы, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на валютного аналитика CLSA Ltd. Кристофера Вуда.

“Чем очевиднее замедление экономического роста в США, тем сильнее давление, оказываемое на цены на сырье. Это вызывает опасения относительно сырьевых акций в ближайшей перспективе”, — заявил К.Вуд.

По оценкам представителей Международного валютного фонда, экономический рост в США в текущем году составит 3,4%, тогда как в 2005 этот показатель составлял 3,5%. Замедление началось после 17 повышений базовой процентной ставки Федеральной резервной системой за два года в рамках программы по сокращению инфляции.

Сырая нефть подешевела в понедельник в Нью-Йорке шестой день подряд, что явилось самым продолжительным снижением стоимости за три года. Цены упали на 16% с уровня 78,4 доллара за баррель 14 июля из-за замедления экономики в США и ослабления напряженности на Ближнем Востоке.

“Нефть росла весь год по геополитическим причинам, не макроэкономическим”, — добавил К.Вуд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.