Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Запорожья предлагает местным депутатам ополчиться на Виктора Януковича

[11:37 01 февраля 2007 года ]

Вчера на начавшейся в Запорожье сессии городского совета мэр Евгений Карташов объявил об открытии в областном центре фронта борьбы за чистоту воздуха и решение экологических проблем запорожцев, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

По словам городского головы, в борьбе за экологию, в первую очередь, депутатам следует ополчиться на Кабинет министров, который забирает у города львиную долю экологических средств. В качестве тяжелой артиллерии против правительства, считает мэр Запорожья, необходимо привлечь на свою сторону народных депутатов Украины, которые бы убедили Кабинет министров разрешить предприятиям для модернизации производства оставлять у себя часть прибыли, не облагающейся налогом.

“На последней сессии областного совета мы доказывали, что именно в Запорожье нужно оставлять деньги, которые заводы платят за загрязнение окружающей среды, — заявил г-н Карташов. — От имени городского совета я хочу попросить народных депутатов Украины пригласить ведущих специалистов и провести в нашем городе выездное заседание коллегии Министерства экологии в феврале 2007 года”.

Так и решили — призвать экологов минэкологии в Запорожье и посовещаться, как жить городу дальше, потому как жизни нормальной уж нет — на головы запорожцев ежедневно падают тысячи тонн вредных веществ, выбрасываемых промышленными гигантами города, как например, металлургическим комбинатом “Запорожсталь”.

А владелец комбината г-н Шифрин в это время финансирует съемки кинофильма “Тарас Бульба”. Снимать кино начнут сегодня, 1 февраля, на острове Хортица, также загрязняемом выбросами металлургических предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.