Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент уволил Хареса Юссефа с должности внештатного советника

[16:57 20 октября 2005 года ]

Президент Виктор Ющенко уволил Хареса Юссефа с должности внештатного советника по вопросам инвестиций. Об этом идет речь в указе Ющенко, размещенном на его сайте.

В частности, по информации источников, СБУ обращало внимание В. Ющенко на недопустимость пребывания Х. Юссефа на этом посту и возможные последствия компрометации из-за этого президента.

Х. Юссеф — единственный среди украинских бизнесменов, кто сопровождал В. Ющенко на Всемирный экономический форум в Давосе в январе этого года. Существовала также информация, что он некоторое время помогал президентской семье.

Он принимал участие в проектах под патронатом Екатерины Ющенко. По словам самого Х. Юссефа, это он по просьбе В. Ющенко обеспечил транспортировку Насти Овчар в США.

По некоторым данным, увольнение произошло по настоянию председателя Секретариата президента Олега Рыбачука.

Досье “Укррудпрома”

Юссеф Харес Абдулрахманович.

Родился 6 ноября 1964 года в городе Латтакия (Сирия). Гражданин Украины. Президент компании Hares Group Holding GmbH с начала ее основания в 1994 году. Советник Президента Украины. Женат, имеет троих детей.

Окончил Киевский государственный экономический университет (бывший Киевский институт народного хозяйства) по специальности “Экономическая информатика и автоматизированные системы управления”. Кандидат экономических наук. Защитил кандидатскую диссертацию “Сирийско-украинские экономические отношения на современном этапе: особенности и перспективы развития”.

Ведет активную деятельность, направленную на расширение партнерских связей между украинскими и иностранными бизнесменами и политиками. Содействует привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины. Ведет общественную и благотворительную деятельность. В 2002 году награжден орденом “За заслуги” III степени.

Активность холдинга Hares Group на сегодняшний день распространяется на четыре направления: металлотрейдинг, недвижимость, инжиниринг и нефть. Деятельность в сфере торговли сталью ведется компанией AWBC Steel Traders, в сфере недвижимости — компанией Ideal Line, которая руководит всеми объектами, принадлежащими холдингу. Что касается инжиниринга, то была создана фирма НЕС (Hares Engineering Company), чтобы поддерживать сотрудничество в организации производства с Voest-Alpine (Германия) и Kobe Steel (Япония). Также последнее время Hares Group все больше приобщается к разработке и переработке нефти после приобретения украинской компании “Рудис”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.