Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев рекомендует Виктору Бондарю регламентировать ремонт грузовых вагонов

[17:47 25 апреля 2006 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины рекомендует Министерству транспорта и связи регламентировать ремонт грузовых вагонов. Об этом сообщила представитель пресс-служба АМКУ.

В связи с этим АМК предлагает Минтранссвязи внести изменения к правилам регистрации и эксплуатации грузовых вагонов, которые по мнению АМК, четко не прописаны и дают возможность их неоднозначно трактовать.

Так, АМК считает, что при существующей нормативной базе затраты на ремонт вагонов во всех без исключения случаях могут переводиться на предприятия (собственников вагонов), которые сдали их в пользование государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця”.

По мнению АМК такая ситуация усиливает вероятность злоупотреблений и создает предпосылки нарушений конкурентного законодательства, а также минимизируется ответственность железных дорог за качество услуг в сфере грузоперевозки.

АМК считает, что внесенные изменения позволят предотвратить нарушения конкурентного законодательства на рынке железнодорожных грузовых перевозок.

Как сообщало агентство, в настоящее время “Укрзалізниця” формирует железнодорожный тариф в области грузовых перевозок с учетом динамики инфляции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.