Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представитель компании Рината Ахметова возглавил наблюдательный совет “ПЭС-Энергоуголь”

[09:38 29 марта 2006 года ]

Председателем наблюдательного совета энергоснабжающей компании ОАО “ПЭС-Энергоуголь” избран Евгений Ромащин, представитель корпорации “Донбасская топливно-энергетическая компания” (”ДТЭК”, обе — Донецк). Такое решение акционеры “ПЭС-Энергоуголь” приняли на общем собрании 21 марта, сообщила компания в прессе.

Ранее наблюдательный совет АО возглавлял Николай Пашкевич, представлявший интересы ассоциации “ДТЭК”.

Как сообщалось, “ДТЭК” в феврале 2006 года завершила сделку по приобретению 9,2% акций “ПЭС-Энергоуголь” По результатам сделки из состава акционеров общества вышел основатель и первый руководитель предприятия Александр Криволапов.

Акционеры также ввели в состав наблюдательного совета “ПЭС-Энергоуголь” Александра Онищенко и Елену Кирик вместо выведенных из совета Александра Криволапова и Владимира Мармуля. Членами наблюдательного совета переизбраны Сергей Пискунов и Алексей Захарчук.

Председателем ревизионной комиссии энергокомпании избран Олег Дерипалко. Ранее ревкомиссию возглавляла Наталья Жук.

Главой правления “ПЭС-Энергоуголь” снова переизбран Александр Фоменко. Акционеры вывели из состава правления Людмилу Михайловскую, Татьяну Цибулину, Олега Никифорова, Леонида Кунина, Сергея Качура и Владимира Скляра.

“ПЭС-Энергоуголь”, партнер корпорации “ДТЭК”, создано в 1989 году на базе электрических сетей угольных предприятий Донецкой области. Предприятие в настоящее время обслуживает более 1 тыс. км воздушных и кабельных сетей, 380 трансформаторных подстанций и обеспечивает энергоснабжение 25,5 тыс. потребителей.

Корпорация “ДТЭК” создана в 2005 году для управления энергетическими активами ЗАО System Capital Management (SCM, Донецк). Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями, составляющими вертикально интегрированную цепочку по производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.