Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Издатели деловой прессы заявляют об увеличении уставного фонда

[10:45 02 июня 2006 года ]

ЗАО “Издательство “Экономические известия” (Киев), издающее одноименную экономическую газету, планирует увеличить уставный фонд (УФ) на 19,677 млн. грн. — до 19,934 млн. грн. путем осуществления дополнительного выпуска акций для привлечения оборотных средств.

Как сообщила компания в прессе, соответствующий вопрос рассмотрит собрание акционеров общества 18 июля.

Предполагается, что размещение акций пройдет с 19 июля по 3 августа 2006 года.

Помимо того, акционеры обсудят возможность внесения изменений в органы управления, устав, а также вопрос передачи реестра новому регистратору.

Другое экономическое издательство — ЗАО “Картель” (Киев), выпускающее еженедельники “Деловая столица”, “Власть денег” и украинскую версию журнала “Вокруг света”, также планирует увеличить уставный фонд с целью пополнения оборотных средств и расширения деятельности на 10,2 млн. грн. — до 15,407 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций.

Как сообщила компания в прессе, соответствующий вопрос внесен в повестку дня собрания акционеров 10 июля.

Акционеры ЗАО должны подать свои заявки на приобретение акций дополнительной эмиссии с 5 по 30 июня, а распределены они будут непосредственно на собрании.

Как сообщалось, группа “ТАС” в мае продала 75% акций ЗАО “Издательство “Экономические Известия” украинским инвестиционным фондам ОАО “Восточно-Европейский инвестиционный фонд” и ОАО “Автоальянс-XXI век”, которые действуют в интересах стратегических украинского и иностранного инвесторов. При этом группа “ТАС” осталась миноритарным акционером издательства.

В состав рабочей группы по реализации новой концепции общенациональной деловой газеты приглашены главный редактор журнала “Эксперт Украина” Искандер Хисамов и генеральный директор издательской группы “Эксперт Украина” Ирина Андрющенко.

В сентябре 2005 года ЗАО “Издательство “Экономические Известия” объявило о слиянии с издательским домом “Галицкие контракты” и обмене равными по стоимости, но различными по размерам, миноритарными долями в капитале друг друга. Планировалось, что по итогам внешней аудиторской проверки будет осуществлено дальнейшее увеличение долей.

По состоянию на сентябрь минувшего года, 80% акций ЗАО принадлежали связанному с группой “ТАС” ЗАО “Холдинговая компания “Днепрометиз” (Киев), еще 10% — шеф-редактору Игорю Власюку и 10% — ООО “Газета “Галицкие контракты”. В настоящее время г-н Власюк уже не работает в “Экономических известиях”.

В настоящее время в Украине издается еще две экономических ежедневных газеты: “Коммерсант-Украина” и “Дело”.

Основными акционерами ЗАО “Картель” по состоянию на май 2006 года, по данным ГКЦБФР, были “Интершелп Лтд.” (Белиз) — 74,9687% и физлица-резиденты Украины — 25,0313%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.