Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин обеспокоился территориальной целостностью Украины

[10:35 16 июня 2006 года ]

Президент России Владимир Путин считает, что руководству Украины надо отбросить амбиции и исходить из интересов людей.

“Думается, что Виктору Андреевичу удастся создать коалицию — “оранжевую”, “желтую”, какую угодно — важно, чтобы она была жизнеспособна”, — сказал г-н Путин журналистам.

“Главная задача сегодня — сделать все, что помогало бы укреплять территориальную целостность страны”, — сказал г-н Путин, подчеркнув при этом, что ни в коем случае не пытается вмешиваться во внутренние дела Украины.

“Нужно отбросить всякие амбиции и исходить из интересов людей, не думая о портфелях”, — считает он.

Говоря о развитии российско-украинских отношений, Путин назвал политиканством заявления некоторых украинских политиков о том, что Украина должна сделать выбор между либо ЕС, либо ЕЭП. “ЕЭП не противоречит ЕС, до сих пор удивляюсь на позицию украинских коллег, которые говорят о европейском выборе”, — сказал г-н Путин. По его мнению, вступая в ЕЭП, Украина делает шаг “не в сторону, а в направлении Евросоюза”.

Г-н Путин напомнил, что на саммите ЕС в Сочи европейцы сделали предложение рассмотреть возможность создания зоны свободной торговли Россия — ЕС. “Мы это предложение приняли, будем работать, но разве это шаг в сторону?” — удивился он. “Это шаг в том же направлении”, — уверен г-н Путин.

Напомним, что в начале мая представители политической элиты Украины высказали сомнения в целесообразности вхождения Украины в состав СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.