Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выпуску облигаций “Укрросметалла” присвоен кредитный рейтинг

[11:44 08 августа 2008 года ]

Сегодня независимое рейтинговое агентство ”Кредит-Рейтинг” объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга “uaВВ+” (предварительный) запланированному выпуску именных целевых облигаций (серии А-J) ЗАО ”Укрросметалл” (г. Сумы) на сумму 38,2 млн. грн. сроком обращения до 19 декабря 2010 г. Об этом сообщили в рейтинговом агентстве.

Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время ЗАО ”Укрросметалл” реализует пять проектов строительства и реконструкции в гг. Сумы и Полтава.

В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ЗАО ”Укрросметалл” за 2005-2007 гг. и первое полугодие 2008 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом “uaBB” характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки ”+” и ”-” обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга: наличие опыта деятельности в инвестиционно-строительной сфере: на протяжении 2004-2007 гг. и 1-го полугодия 2008 г. эмитент на правах генподрядчика ввел в эксплуатацию путем реконструкции или строительства 11 объектов жилой и коммерческой недвижимости (в том числе 3 — на правах заказчика) общей площадью 31,5 тыс. кв. м; наличие поручительства по запланированному выпуску облигаций со стороны участника эмитента — СУБП ”Укртехносинтез”, чистые объемы продаж которого по итогам 2006 и 2007 гг. составили 202,6 млн. грн. и 264,5 млн. грн. соответственно, рентабельность EBІTDA — 10,1% и 11,3% соответственно, объем нераспределенной прибыли по состоянию на 31.03.2008 г. — 110,4 млн. грн.; разветвленная организационная структура эмитента, позволяющая обслуживать строительный процесс практически на всех его стадиях.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга: отсутствие у эмитента опыта погашения целевых облигаций путем предоставления помещений их владельцам; отсутствие у эмитента опыта введения в эксплуатацию в сжатые сроки объектов строительства, аналогичных объекту, помещения в котором должны быть переданы по запланированному выпуску целевых облигаций; рост на протяжении 2007 г. и 1-го квартала 2008 г. соотношения между чистым долгом и показателем EBІTDA поручителя — с 0,11 до 3,03 раза; неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.