Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Затулин: “У меня рейтинг повыше, чем у Ющенко”

[17:57 30 июля 2008 года ]

“Мелочной и недостойной провокацией” назвал инцидент в Севастополе первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, которому 24 июля отказали во въезде на территорию Украины.

По мнению парламентария, причина отказа — личная месть со стороны Президента Украины Виктора Ющенко, который невзлюбил Затулина за его последовательную критику правящего украинского режима. “Запрет на въезд по политическим мотивам — это дикость, — заявил Затулин. — Над нами смеется весь мир”.

Затулин отметил, что украинские власти сопровождали скандальный инцидент потоками лжи, чтобы выставить российского депутата не в самом лучшем свете. “Никто из представителей украинских властей, присутствовавших в аэропорту, так и не объяснил мне, на каких основаниях мне запрещен въезд”, — отметил Затулин. “Разумеется, никакого уголовного дела не было. Иначе, они были бы заинтересованы в том, чтобы допросить меня в рамках этого дела, а не силком выталкивать за кордон. Еще одна их ложь — о том, что якобы я купил себе обратный билет в Москву. Мол, Затулин обиделся, расплакался и пошел за билетом. Я принципиально ничего не покупал. Я сразу заявил: “Если вы меня депортируете — то и делайте это по закону. Почему я должен платить за свою депортацию”. В общем кругом мелкая и недостойная ложь”, — заключил Затулин.

По его мнению, украинские власти особенно раздражает популярность, которую приобрел российский депутат среди простых украинцев. “Власти Украины не зря опасаются моего влияния, — заявил Затулин. — Ведь в Украине у меня рейтинг повыше, чем у Ющенко. Нынешнему Президенту доверяют лишь 7-10% украинцев. Неадекватные действия Ющенко лишь повышают уровень доверия ко мне со стороны украинских граждан. Большинство украинцев не доверяет и не любит действующую власть. Этот эпизод не отобьет у меня желания продолжать заниматься российско-украинскими отношениями и искренне любить Украину. По-своему ее любить, не так как ее любят Ющенко и его СБУ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.