Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская: депутаты эффективно провели День шахтера

[15:52 03 сентября 2008 года ]

Народный депутат от фракции БЮТ, автор закона “О повышении престижности труда шахтеров” Наталья Королевская поблагодарила коллег по Верховной Раде за то, что они, оставив политические дрязги, объединились, чтобы обеспечить достойную жизнь и условия труда шахтерам. 446 народных депутатов, присутствующих в сессионном зале, единодушно поддержали проект этого Закона, сообщает пресс-служба Королевской.

“Благодаря принятию законов о престижности шахтерского труда и о бюджете, каждый шахтер сможет почувствовать, что он не раб на подземных плантациях, а человек, труд которого уважают”, — сказала народный депутат Наталья Королевская.

Принятый закон, по словам Королевской, увеличивает государственное дотирование угольной отрасли на 569 миллионов 800 тысяч гривен. “Эти средства, в первую очередь, будут направлены на заработную плату и компенсацию роста цен на электроэнергию, компенсацию процентов по кредитам. Это те деньги, которые сегодня необходимые горнякам”, — отметила Наталья Королевская.

При этом депутат подчеркнула, что правительство предоставит угольным предприятиям государственные гарантии, которые позволят привлечь 3,1 миллиарда гривен кредитных ресурсов на обновление горно-шахтного оборудования. “Это реальная возможность модернизировать основные фонды, обеспечить уверенность в завтрашнем дне и, наконец, вернуть социальный долг шахтерам”, — подытожила Королевская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.