Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединение Arcelor и Mittal Steel стоило компаниям 0,51 млрд. евро

[18:22 06 июля 2006 года ]

Противостояния между сталелитейными компаниями Arcelor и Mittal Steel, которые отстаивали свои корпоративные интересы, стоили обоим крупнейшим субъектам мирового сталелитейного рынка 510 миллионов евро.

Такие данные приводит 6 июля бельгийская газета “Либр Бельжик”.

В указанную сумму входят, в частности, расходы компаний на услуги адвокатов, консультации финансовых экспертов, информационную кампанию.

По данным издания, защита в противостоянии с Mittal Steel обошлась Arcelor приблизительно в 220 миллионов евро, еще 140 миллионов евро стоил Arcelor разрыв соглашения с российской “Северсталью”.

Что касается средств, израсходованных Mittal Steel, то они составили не менее 150 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что акционеры Arcelor на внеочередном собрании в конце июня высказались против соглашения с “Северсталью”, а глава совета директоров Arcelor Йозеф Кинш заявил, что российской компании будет выплачена неустойка.

Соглашение о стратегическом альянсе между Arcelor и “Северсталью” было подписано 26 мая, однако 25 июня совет директоров европейской компании избрал соглашение с группой Mittal Steel на предложенных ею условиях — Mittal поднял цену за акцию Arcelor с 37,74 до 40,40 евро. Предполагается, что в новой компании, образованной в результате слияния, Arcelor будет владеть 50,6% акций, Mittal Steel — 49,4%.

“Северсталь” же предлагала Arcelor создать объединенную компанию, где российской стороне принадлежало бы 25% акций, а сумма, выплаченная “Северсталью”, составила бы около 13 миллиардов евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.