Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая железная дорога осуществила транспортировку уникального груза для Сергея Таруты

[10:25 07 июля 2006 года ]

Донецкая железная дорога осуществила уникальную по своей сути перевозку сверхнегабаритного груза — из порта Мариуполя в Коммунарск доставлена партия оборудования для Алчевского металлургического комбината, прибывшего из Франции. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой железной дороги.

Транспортировка такого груза затруднительна прежде всего из-за своих нестандартных размеров. Диаметр груза — 4,4 м, длина — 16,7 м, что вполне приемлемо при общем весе 120 тонн, однако высота груза довольно велика — 5,63 м. В момент движения такой груз может зацепить напряжение контактной сети. Согласно правилам спецперевозок, расстояние от контактной подвески до груза должно быть не менее 200 мм, а в указанном случае — всего 120 мм, причем на некоторых участках следования и того не было.

Донецкая железная дорога столкнулась с перевозками такой сложности впервые. Отправка груза осуществлялась, учитывая его сверхнегабаритность, на специальных транспортерах по главным путям железной дороги. Для этого было разработано диспетчерское расписание с учетом условий пропуска по станциям и перегонам.

В организации перевозки участвовало свыше 50 сотрудников Донецкой магистрали. Грузы сопровождались работниками дистанций пути, сигнализации и связи, участков электрообеспечения.

В настоящее время Донецкая железная дорога рассматривает еще несколько предложений по перевозке сверхнегабаритных грузов, прибывающих в Мариупольский торговый порт для Алчевского металлургического комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.