Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За четыре года Китай увеличит производство стали до 520 млн. тонн

[11:55 06 декабря 2006 года ]

Китай к 2010 году произведет около 520 млн. тонн стали, что приблизительно на 100 млн. тонн больше чем в 2006 году. Таков прогноз China Iron and Steel Planning Institute, представленный на 4th Steel Success Strategies Europe Conference.

Данные китайского института заставляют волнваться производителей из ЕС и США, поскольку внутренне потребление стали в КНР снижается, а экспорт растет. Суммарное потребление всех стальных продуктов в КНР к 2010 году должно вырасти до 480 млн. тонн, что на 40 млн. тонн меньше, чем Китай надеется произвести. Внутреннее перепроизводство стали к 2010 году составит 12 млн. тонн.

Как известно, с 2005 года существует тенденция, превратившая КНР в нетто-экспортера стали. По данным института, нетто-экспорт стали к 2008 году вырастет до 30 млн. тонн.

Многие обозреватели надеются, что китайское правительство будет сдерживать стальной экспорт. Хотя некоторые китайские специалисты имеют свою точку зрения. “Стальная индустрия — дочка китайского правительства. И не будет ничего такого, что принесло бы ей ущерб”, — отмечает Xu Zhongbo, президент Beijing Metal Consulting.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.