Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Краснодоне “социальная ответственность” Рината Ахметова под большим вопросом

[14:36 06 июля 2006 года ]

Свободные профсоюзы считают начало процедуры банкротства “Краснодоуголь” “очередной аферой”. Решение о банкротстве компании принял на этой неделе хозяйственный суд Луганской области. Поводом для этого стал иск фирмы “Шлях”, которая выдвинула кредиторские требования “Краснодонуглю” на сумму свыше 100 тысяч гривен.

Имеются разные версии того, что происходит с “Краснодонуглем” — предприятием, входящем в тройке наиболее успешных угледобывающих предприятий Украины, чистая прибыль которого по Рейтингу ТОП-100 за прошлый год составила свыше 1 млрд. грн.

Сами шахтеры считают, что все это делается для получения сверхдоходов на высшей ступени пирамиды “уголь — кокс — металл”, поскольку владельцем является одна и та же компания SCM — бизнес-структура донецкого олигарха Рината Ахметова.

По мнению ответственных руководителей областной администрации, в Краснодоне ничего страшного не происходит и речь идет лишь о финансовом оздоровлении предприятия и составлении нового реестра кредиторов.

В то же время заместитель председателя Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области Татьяна Кислая считает, что в Краснодоне начинается очередная афера под названием “возобновление платежеспособности должника”, в результате которого может появиться еще один шахтерский город-призрак, поскольку без успешного, платежеспособного “Краснодоугля” город просто перестанет существовать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.