Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ведомости”: “Мордашов не убедил французских парламентариев”

[10:05 30 июня 2006 года ]

Признать поражение всегда сложно, хочется выйти из битвы, сохранив лицо, пишут “Ведомости” (№118 от 30 июня 2006), комментируя ситуацию вокруг слияния Mittal Steel и Arcelor.

“Этим сейчас занимается Алексей Мордашов, чье предложение по слиянию с Arcelor перебил Mittal Steel. Иначе зачем, уже практически проиграв, Мордашов все же выступил в среду перед депутатами французского парламента? Да и сама “Северсталь” вчера заявила, что по-прежнему рассматривает “все возможности относительно Arcelor”. Одна из этих возможностей очевидна, и она самая простая: выйти из сделки, получив свои 140 млн. евро компенсации. Чем дальше, тем она кажется более вероятной. Откуда взяться другим возможностям, в “Северстали” объяснить не могут. Мордашов не убедил французских парламентариев, что у него есть деньги, чтобы перебить предложение Mittal Steel. А “Северсталь” объявила, что у нее нет договоренностей с какими-либо партнерами о совместном предложении. Значит, Роман Абрамович в этой сделке Мордашову так и не поможет. Интрига может пропасть уже сегодня, если против сделки с “Северсталью” на собрании проголосуют более 50% акционеров Arcelor. В противном случае придется ждать 12 июля — до этого числа Mittal Steel продлил оферту на акции Arcelor. Если на нее откликнется большинство акционеров Arcelor, в сделке с Мордашовым наконец-то будет поставлена жирная точка. Пока индуса поддерживают большинство крупных акционеров, и если чуда не случится, то компания Arcelor Mittal все же будет создана”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.