Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержаны организаторы покушения на главного предпринимателя Днепропетровска

[09:47 28 августа 2006 года ]

Сотрудниками милиции Днепропетровской области и города Киева предотвращена попытка убийства и задержаны киллер и организаторы покушения на генерального директора Днепропетровского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), председателя наблюдательного совета и учредителя страховой компании “Форт” Григория Омельченко. Об этом сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД Украины Днепропетровской области подполковник милиции Олег Голубовский.

По его словам, в ходе отработки оперативно-розыскных действий сотрудникам милиции в Киеве удалось задержать киллера и организаторов. Киллером оказался киевлянин, ранее судимый за грабеж и разбойные нападения.

О.Голубовский также сообщил, что после того как организаторы преступления передали киллеру фотографию Г.Омельченко, правоохранители установили за руководителем СППУ слежку и выяснили предположительное место совершения убийства. Сотрудник управления также отметил, что при задержании у преступников были изъяты вещественные доказательства и обрез. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудникам милиции удалось выяснить, что этому же киллеру было заказано еще и убийство одного из киевских банкиров.

Вместе с тем О.Голубовский заявил, что одной из версий попытки покушения на Г.Омельченко является его коммерческая деятельность на посту председателя наблюдательного совета и учредителя страховой компании “Форт”. Представитель МВД исключил из версий деятельность Г.Омельченко на посту руководителя областного отделения УСПП и его политическую деятельность.

Как стало известно из источников в правоохранительных органах, плата за убийство Г.Омельченко составляла в пределах 10 тыс. долл. По данному факту в прокуратуре столицы возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.