Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские специалисты готовы принять участие в расследовании аварий на шахте им. Засядько

[12:01 06 декабря 2007 года ]

Польские горные спасатели готовы отправить в Украину группу специалистов, чтобы принять участие в расследовании причин взрывов на шахте имени Засядько, сообщает “Немецкая волна”.

Руководитель силезского Главного горного управления Петр Бухвальд уже отбыл в Варшаву, чтобы согласовать вопрос командировки специалистов в Украину.

“У нас есть люди, есть эксперты, которых можно направить в Донбасс. Но сегодня мы ожидаем решение по этому делу премьера Туска”, — сообщила пресс-секретарь Главного горного управления в городе Катовицы Эдита Томашевска.

Поляки считают, что шахта Засядько подобна шахте Halemba в городке Руда Сленска, потому что там также существуют метановые нагромождения и в прошлом году там погибли 23 горняка.

В 2001 году, когда на шахте им. Засядько погибли 55 горняков, спасатели из Центральной станции горного спасания в Битоми прибыли на помощь украинским коллегам.

В этом году в горной отрасли Польши погиб 21 человек, в том числе 15 — в шахтах каменного угля.

Напомним, правительство Украины обратилось к ряду стран с просьбой оказать возможную консультационную и практическую помощь в расследовании причин аварий, ликвидации их последствий на шахте им. Засядько, и недопущению в дальнейшем аналогичных ситуаций на других шахтах.

В частности, Украина обратилась к Главе Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову, Председателю Совета Министров Республики Польша Дональду Туска, Федеральному Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, Государственному Секретарю США Кондолизе Райс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.