Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин попал в прицел патронного завода Давида Жвании

[12:09 23 марта 2006 года ]

Луганский патронный завод начал чеканить сувенирные монеты с изображением президента Российской Федерации Владимира Путина.

Первую тысячу монет из нейзильбера, каждая из которых стоит 5 долларов, планируют вскоре представить в Москве. Разработчики серии предполагают, что большая часть десятитысячного тиража разойдется в России. Размеры монеты составляют: диаметр — 35 мм, толщина — 4 мм, масса — около 35 грамм.

На сегодня в Луганске отчеканена первая сотня монет с Владимиром Путиным, вошедших в серию “Президенты и первые лица государств”.

Заказчиком тиража выступил Общественный совет Украины (ОСУ) — ранее по заказу этой организации Луганский патронный завод выпустил в серии “Президенты Украины” монеты с изображениями Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, причем первому президенту Украины презентовали монету с мелодией, второму — с вмонтированным бриллиантом, а действующий президент был увековечен еще до инаугурации, в разгар Оранжевой революции.

В серии “Премьер-министры Украины” вышли монеты с Виталием Масолом, Леонидом Кучмой, Евгением Марчуком, Виктором Ющенко, Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко. А вот нынешнему премьеру повезло меньше — представители ОСУ объясняют отсутствие монет с его портретом неопределенностью статуса Еханурова, который был вместе со своим кабинетом отправлен в отставку парламентом, однако продолжает исполнять обязанности главы правительства.

Основным акционером Луганского патронного завода является экс-председатель МЧС Давид Жвания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.