Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Региональная “прописка” — важнейший критерий назначения губернаторов

[15:22 17 мая 2006 года ]

Основными критериями при назначении новых губернаторов будут профессионализм кандидатов на эту должность и их региональная “прописка”. Об этом сообщила на брифинге в среду пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.  

Виктор Ющенко определил критерии назначения новых глав облгосадминистраций, указав, что, в первую очередь, это должны быть эффективные менеджеры. “Президент Украины считает, что преимущество должно предоставляться именно менеджерам. Профессиональным людям”, — сказала г-н Геращенко. Как правило, губернаторами не должны быть политики и представители партий и блоков, а также народные депутаты.

Кроме того, важным моментом при отборе кандидатур на должности руководителей регионов и назначении их на эти должности будет “прописка”. “Президент считает, что представлять регионы должны не приезжие люди, а люди, которые лучше знают регион, люди, которые работают в регионе и живут в регионе. Президент убежден, что в Украине в регионах есть прекрасные профессионалы, и они должны получить шанс возглавить регион, работать там, чтобы на высоком уровне доказать и свою преданность малому отечеству, и свой профессионализм”, — заявила пресс-секретарь Президента.

Геращенко не исключает, что среди назначенных будет немало новых молодых лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.