Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты не поддержали запрос об отставке Евгения Червоненко с поста главы Запорожской ОГА

[11:51 14 декабря 2005 года ]

Парламент не поддержал направление запроса президенту Украины Виктору Ющенко об отставке Евгения Червоненко с должности главы Запорожской областной государственной администрации и привлечении его к ответственности за “систематическое осквернение украинской нации и разжигание межнациональной вражды”.

За соответствующий запрос народного депутата Олега Тягнибока президенту Украины об отстранении Е.Червоненко с должности главы Запорожской обладминистрации и привлечении его к установленной законом ответственности за систематическое осквернение украинской нации и разжигание межнациональной вражды, проголосовало всего 138 народных депутатов из необходимых 226.

Соответствующий запрос на пленарном заседании в среду огласил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

В то же время парламент направит в Генеральную прокуратуру, главе Службы безопасности Игорю Дрижчаному, а также руководителю парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгию Крючкову запрос члена фракции “Регионы Украины” Николая Комара и Владимира Матвиенкова запрос по поводу заявлений министра внутренних дел Юрия Луценко, касающихся переговоров экс-президента Украины Леонида Кучмы о передаче власти.

Кроме того, генеральному прокурору Александру Медведько будет направлен запрос народного депутата, члена фракции БЮТ Владимира Яворивского в отношении факта нарушения законности, пренебрежения историческими ландшафтными и архитектурными ценностями парка “Феофания” в связи с проведением строительства на его территории дачи, вероятным заказчиком которой называют лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.