Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel готова до бесконечности обсуждать вопрос достройки КГОКОРа

[15:05 05 апреля 2006 года ]

Компания Mittal Steel готова обсуждать все возможные варианты развития Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР; Долинская, Кировоградская область). Об этом в интервью “Делу” (№60 от 5 апреля 2006) заявил член наблюдательного совета “Mittal Steel Кривой Рог” Франк Паннир.

“О заинтересованности в КГОКОРе мы заявляли намного раньше, чем “Металлоинвест”. О нашем интересе государство знает уже два года, и мы говорили, что готовы обсудить с правительством все варианты сотрудничества”, — отметил г-н Паннир, отвечая на вопрос о намерениях Mittal Steel участвовать в достройке КГОКОРа.

“К тому же это не только украинское предприятие. — продолжает менеджер. — Международный проект, в котором, помимо Украины, принимали участие Словакия, Румыния, Болгария и даже бывшая ГДР. В этой связи надо учесть минимум два аспекта. Первое — возможно ли вообще реализовать схему, предложенную “Металлоинвестом”? Второе — правильный ли это партнер?”.

Г-н Паннир также сообщил, что на сегодняшний день компания Mittal Steel не получала приглашение на совещание правительства, посвященное вопросу достройки КГОКОРа.

“Украинская сторона должна озвучить, какие схемы в отношении КГОКОРа возможны, а какие — нет. Хотелось бы подчеркнуть, что мы всегда готовы к открытому разговору со всеми заинтересованными сторонами”, — резюмировал г-н Паннир.

Напомним, что 28 марта рабочая группа министерства промышленной политики на заседании при участии представителей российской компании “Металлоинвест” и украинской “Смарт-групп” рассмотрела и признала перспективным проект создания на базе этих компаний СП для достройки КГОКОРа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.