Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко призвал правительство формировать “круг друзей”, которые могут “пригодиться в реализации реформ”

[11:17 02 марта 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко позитивно оценивает работу правительства страны за последние 12 месяцев и подчеркивает необходимость проведения четкой политики изменений и реформ в 2006 году.

“Я отношусь к тем людям, которые оптимистично смотрят на то, что было сделано за 12 месяцев в Украине”, — заявил г-н Ющенко на итоговой пресс-конференции после заседания Кабинета министров в среду в Киеве.

“С другой стороны, я уверен, что нельзя по кальке проводить следующий год. Он требует новых системных инфраструктурных изменений, о которых на заседании коллеги практически из каждого министерства говорили”, — добавил президент.

Он также выразил уверенность, что “в течение двух-трех недель” будет получен “хороший план” проведения реформ с позицией министерств и ведомств Украины. “Это будут реформы, которые почувствуют люди, это будут практические структурные реформы”, — подчеркнул глава государства.

“Я думаю, что здесь правительство нуждается в солидарном плече и критике, которая бы окрыляла, а не обрезала крылья”, — сказал он.

В ходе заключительного выступления на заседании Кабмина г-н Ющенко сказал, что 2006 год должен стать “годом конкретных экономических изменений”.

“Это тот статистический показатель, который, я уверен, может привести нас к изменениям. Каждый министр должен стать организатором проведения своей структурной реформы в рамках своего министерства. Вашими партнерами должны стать главы администраций областных и районных, другие ведомства и структуры”, — сказал президент, отметив, что для этого каждый министр должен “ясно формулировать принципы реформы” и провести их через заседание правительства. Г-н Ющенко также призвал членов правительства к тому, чтобы формировать “круг партнеров, круг друзей”, которые могут “пригодиться в реализации реформ”.

Президент также подчеркнул, что за последний год Украина была “выведена из изоляции”. “За этот год мы подписали фундаментальное соглашение с Европейским Союзом — 22 февраля 2005 года, до этого дня мы подписали девять соглашений с Евросоюзом, начиная с комической сферы, агрополитики, и заканчивая сотрудничеством в энергетическом секторе. Украина присоединилась к Болонскому процессу, значительный прогресс достигнут в урегулировании Приднестровского конфликта”, — подчеркнул президент.

Он также напомнил, что за этот год была пересмотрена визовая политика Украины, что дало возможность в 1,6 раза увеличить посещаемость страны иностранными гражданами, а также от ЕС был получен статус страны с рыночной экономикой.

Г-н Ющенко отметил, что за это время достигнут значительный прогресс в “организации двусторонних отношений с такими странами как Великобритания, Франция, Россия”.

Глава государства напомнил, что в этом же году была создана двусторонняя комиссия Путин — Ющенко, цель которой — урегулирование самые сложные вопросы двух стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.