Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Рината Ахметова ищет крупного журналиста

[18:40 08 июля 2008 года ]

Экс-ведущий “5 канала” Егор Соболев два часа побыл руководителем нишевого канала “Новости”.

Как сообщает “Телекритика”, по неофициальной информации, полученной из собственных достоверных источников, 3 июля менеджмент ТРК “Украина” подписал с Соболевым контракт относительно назначения его главным редактором. Но через две часа руководство канала сообщило Соболеву о том, что договор разорван.

Ранее кандидатура Соболева была утверждена Советом директоров компании System Capital Management. И это несмотря на то, что к этому назначению в среде донецких политиков и бизнесменов, которые имеют влияние на редакционную политику ТРК “Украина”, высказывались протесты против кандидатуры Соболева, в частности — через якобы крайне критическую позицию к представителям донецкого политико-бизнес истеблишмента во время президентских выборов 2004 года.

В частности оппонентами назначения Соболева редактором были народные депутаты от Партии регионов Борис Колесников и Елена Бондаренко. Также якобы свою роль сыграл опрос отечественных медиаменеджеров относительно профессиональной характеристики Соболева, который проводило руководство канала. Среди ответов коллег журналиста содержались указания на его непредсказуемость, агрессивность и склонность к конфликтам.

Сам Соболев комментирует ситуацию, которая сложилась, крайне сдержанно: “Я в самом деле не буду делать ТРК “Новости”, но при этом желаю успехов как этому проекту, так и всей телевизионной группе “Украина” в целом. Там работает много симпатичных людей. Я очень хочу, чтобы все что запланировано, у них получилось”.

Вальдемар Дзики, генеральний директор ТРК “Украина”, прокомментировал ситуацию с Егором Соболевым так: “Я не понимаю, о чем вы меня спрашиваете. На протяжении трех месяцев мы ведем переговоры с разными кандидатами. Когда мы дойдем до финала, мы объявим результат. Его кандидатура — одна из трех-четырех, которые мы рассматриваем. Ориентировочно назначение должно произойти через три-четыре недели. Егор Соболев — очень сильный кандидат. Но сложность в том, что нам нужна комбинация крупного талантливого журналиста и менеджера. Ведь мы говорим не об одной телевизионной программе, а о 24 часах вещания”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.