Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская записалась в металлургические лоббисты

[17:48 15 апреля 2008 года ]

Председатель парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская провела рабочую встречу с председателем федерации металлургов Василием Харахулахом, сообщает ugmk.info.

В ходе встречи председатель Комитета и глава Федерации обсудили ряд проблем, которые сегодня существуют в горно-металлургическом комплексе. В частности, относительно роста цен на железорудный концентрат и отсутствие механизма рыночного ценообразования. Глава Комитета отметила, что к ней обращаются машиностроители по вопросу монопольного поднятия цен производителями металлопродукции, в связи с чем на ведущих машиностроительных предприятиях страны значительно вырастет (до 65-70%) их конечная продукция, которая негативно повлияет на ее конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках. Также собеседники обсудили вопрос монополизации рынка руды и отсутствие инновационного развития горно-металлургического комплекса.

Во время встречи Наталия Королевская отметила: “Доля металлургии в ВВП составляет около 25%. Украина занимает седьмое место в мире по выплавке стали и одно из первых мест по экспорту металлопродукции. Металлургия — это одна из ключевых отраслей украинской экономики. Сегодня наступило время, когда лоббизм ГМК нужно перевести из кулуарных переговоров в режим открытых дискуссий”.

В свою очередь Василий Харахулах выразил надежду, что профильный комитет примет во внимание законодательные инициативы металлургов, а Федерация металлургов будет активно участвовать в работе Экспертного совета при Комитете.

Стороны договорились провести 16 мая текущего года комитетские слушания относительно современного состояния работы ГМК и в ближайшее время провести выездное заседание Комитета на одном из металлургических предприятий Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.