Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро продолжает бить доллар

[13:11 11 июля 2007 года ]

Вчера курс евро по отношению к доллару США побил очередной исторический максимум — 1,3697 доллара. Эксперты полагают, что к сентябрю евро может уже стоить 1,4 доллара.

Доллар опустился до минимального значения за последние два года по отношению к корзине основных мировых валют. Это произошло на фоне “медвежьих” ожиданий инвесторов, которые всесвое внимание сосредоточили на росте ключевых процентных ставок в Европе и Великобритании, а также на сохранении уровня учетной ставки федеральной резервной системы США.

Не оставили без внимания спекулянты и ожидаемую пресс-конференцию председателя ЕЦБ Жана-Клода Трише. Знатоков, умеющих в напускаемом им словесном тумане распознать сигналы рынку, в данном случае будет интересовать слово “бдительность” и как его просклоняет главный финансист Европы. Ведь традиционно, употребление Трише слов “особая бдительность” применительно к инфляции воспринимается инвесторами как признак скорого повышения ставок в регионе.

Шеф-дилер “Форекс Клуба” Алексей Трифонов прогнозирует к сентябрю курс евро — 1,4 доллара. Эксперт в своем прогнозе основывается на разнице в кредитных ставках США и Европы. Тенденция текущего года такова, что в Европе ставки растут — Банк Англии, например, на прошлой неделе третий раз за год поднял ставку до 5,75%. Само ожидание рынком данного события уже было, как известно, заложено в цену растущего фунта стерлингов. При такой тенденции курс гривни к евро осенью составит 7,07 грн. На основании поведения Банка Англии и разницы в процентных ставках “Форекс Клуб” прогнозирует курс фунта к концу года на уровне 2,1 долара за 1 фунт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.