Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае промпроизводство в Днепропетровской области сократилось на 1,6%

[11:34 24 июня 2008 года ]

В мае 2008 года объем промышленного производства Днепропетровской области по сравнению с апрелем 2008 г. уменьшился на 1,6%, одновременно увеличившись относительно мая 2007 г. на 4,9%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

“Так, в мае относительно апреля уменьшились объемы промышленного производства в Павлограде — на 2,4%, Марганце — на 4,8%, Днепропетровске — на 5,4%, Терновке — на 8,1%, Орджоникидзе — на 14,9%, Желтых Водах — на 17,5%, Новомосковске — на 19,8% и 11 сельских районах — на 0,3-79,7%”, — отметила начальник управления Ольга Шпилевая.

В частности, объем произведенной продукции в мае 2008 г. по сравнению с предыдущим месяцем снизили 44,2% общего количества промышленных предприятий, одновременно почти столько же увеличили уровень производства, а 78 предприятий (11,4%) в отчетном месяце не выпускали продукцию совсем.

По итогам работы за январь-май 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы продукции, произведенной промышленными предприятиями области, увеличились за счет прироста во всех основных видах деятельности: производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 1,4%), перерабатывающей (на 5,5%) и добывающей промышленности (на 8,5%).

Выше среднеобластного темпа прироста объемов промышленной продукции достигнуто в производстве кокса, продуктов нефтепереработки (на 6%), пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (на 8,9%), добыче топливно-энергетических полезных ископаемых (на 10,3%), производстве другой неметаллической минеральной продукции (на 12,6%), химической и нефтехимической промышленности (на 15,9%), машиностроении (на 30,6%), целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности (на 31,1%), обработке древесины и производстве изделий из древесины, кроме мебели (на 49,4%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.