Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД и Приватбанк продолжают убивать Днепродзержинск

[10:59 26 сентября 2007 года ]

На протяжении 2007 года предприятиями Днепродзержинска выброшено в атмосферу около 70 тыс. тонн загрязняющих веществ, что на 1,5% больше показателей соответствующего периода 2006 года. Об этом сообщил заместитель городского головы Днепродзержинска Александр Мостипан.

По данным Александра Мостипана, в 2006 году общий годовой объем промышленных выбросов составил 128,1 тыс. тонн (что на 1,6% больше, чем в 2005 году) за счет наращивания темпов производства продукции.

Объем выбросов в Днепродзержинске в расчете на одну душу населения составляет 504 кг (по области — 370, по Украине — 94 кг). В городе за последние пять лет загрязнение атмосферного воздуха увеличилось по всем ингредиентам: пыль, оксид углерода, двуоксид азота, сероводород, формальдегид. Плотность выбросов в расчете на квадратный километр по городу составляет 928 тонн (по области — 31, по Украине — 7 тонн). В 2006 году от деятельности предприятий города образовалось 3 млн 369 тыс. тонн промышленных отходов, в том числе опасных (1, 2, 3 классов) — 30,9 тыс. тонн.

По инициативе городских властей в августе в Днепродзержинске начата серия выездных экологических совещаний на предприятиях города при участии контролирующих природоохранных структур, депутатов городского совета, Управления экологии горсовета.

Напомним, крупнейшими загрязнителями Днепродзержинска являются ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (контролируется корпорацией “Индустриальный союз Донбасса”), ОАО “Днепродзержинский коксохимический завод”, ОАО “Баглийкокс”, ОАО “Днепроазот” (контролируются группой Приватбанка).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.