Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы “Чиатурмарганца” продают свой железорудный бизнес в Австралии

[12:37 25 апреля 2007 года ]

Британская Stemcor намерена продать месторождение железной руды Savage River и завод по производству окатышей на Тасмании (Австралия). Об этом сообщает HSMBC со ссылкой на источник в руководстве компании.

Пока условия продажи не будут окончательно согласованы, Stemcor не может разглашать ни имя покупателя, ни какие-либо подробности сделки.

Пока есть предположение о том, что покупателем может выступить одна из китайских сталелитейных компаний, заинтересованная в приобретении производителя железной руды.

Запасов Savage River достаточно, чтобы производить 2,2 млн. тонн окатышей в год. Месторождение находится в 85 километрах от Порт Латта на Тасмании, где добываемая руда перерабатывается в окатыши и отгружается потребителям. Половину произведенного объема потребляет австралийский сталепроизводитель BlueScope Steel, остальную продукцию отправляют на корейский и китайский рынки.

Напомним, в ноябре минувшего года компания Stemcor UK Limited стала собственникам трех грузинских предприятий — АО “Зестафонский завод ферросплавов”, АО “Чиатурмарганец” и Варцихе ГЭС (ООО “Варцихе 2005”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.